ЛУЧШАЯ ЦЕНА на Samsung GALAXY S5

5 октября 2016

Смартфоны Pixel и Pixel XL

Главные новинки – смартфоны Pixel и Pixel XL. Один побольше, второй – поменьше. Отличаются они только размерами корпуса и разрешением экрана. Оба – флагманы. У обоих внутри самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm – Snapdragon 821. Плюс четыре гигабайта оперативной памяти.

Основной акцент сделали на качестве фото: компания пообещала запредельно крутые снимки на 12-мегапиксельную камеру.

Встроенной памяти либо 32, либо 128 ГБ. Слот для microSD зажали, и очень зря.

Гаджеты металлические и по форме очень похожи на iPhone. Выпускать их будут в чёрном, белом или синем цвете.

Беспроводная зарядка не заявлена, но зато есть быстрая. Обещают, что за 15 минут гаджет зарядится так, что потом будет работать 7 часов. Проверим!

Предзаказ на смартфоны откроется 13 октября. Цены стартуют с 650 долларов. Дорого! Выходит, что у нас младшая модель будет стоить наравне с iPhone 7. Если, конечно, её официально привезут в Россию.

2

VR-гарнитура Daydream View

Pixel и Pixel XL – первые смартфоны с поддержкой технологии виртуальной реальности Google Daydream. Для погружения в цифровые миры нужно установить их в новую гарнитуру Daydream View.

Она стоит 79 долларов и интересна двумя вещами. Во-первых, дизайном: гарнитура красивая и лёгкая. Во-вторых, в комплекте есть контроллер, который позволяет что-то делать в виртуальном мире, а не просто наблюдать за ним.

3

Chromecast Ultra и Google Home

Ещё анонсировали Chromecast Ultra. Это новое поколение маленькой штучки, которая делает любой телевизор умным за счет добавления в него сервисов Google. Гаджет теперь может работать с видео в разрешении 4K, а также поддерживает HDR и Dolby Vision. Приобрести его можно будет в ноябре за 69 долларов.

На десерт оставили голосового помощника Google Home. Симпатичное поленце со встроенными колонками можно попросить запустить любимый трек, рассказать о пробках или что-нибудь нагуглить. На наш взгляд, отдавать 130 долларов за такое особого смысла нет.